Особенности комбайновоза: как выбрать подходящую модель?

Опытная компания производитель занимается созданием качественной и надежной спецтехники с учетом всех современных требований и рекомендаций. Комбайновозы относятся к узкопрофильным типам спецтехники, и представляют собой низкорамный трал (некоторые модели могут быть даже с раздвижной платфорной), который используется для перевозки объемных крупногабаритных объектов.

Да, купить в Украине полуприцеп комбайновоз у производителя ВАРЗ достаточно легко, достаточно обратиться в профильную компанию и выбрать подходящую модель. Такая спецтехника помогает осуществлять доставку спецтехники непосредственно на место сбора урожая. Своим ходом комбайн будет ехать намного дольше, к тому же, нет смысла использовать его на трасе, намного проще доставить технику туда, где она будет работать. Чтобы техника в будущем полностью оправдала свои ожидания, стоит выбирать прицеп-комбайновоз с учетом некоторых его особенностей и принципиальных параметров. Речь идет о массе и габаритах перевозимого груза, а также модель тягача.

Трал комбайновоз может быть разных размеров, однако его конструкция предусмотрена таким образом, чтобы максимально комфортно разместить технику на платформе и иметь возможность использовать дороги общественного предназначения. Чаще всего в таких тралах комбайновозах устанавливается пневматическая подвеска.

Дело в том, что именно она дает возможность максимально гармонично распределять нагрузку и тем самым повышает устойчивость самого комбайновоза. Это очень важно при поворотах и в местах с ограниченной проходимостью. Низкий уровень платформы позволяет проезжать под мостами и в тоннелях, что очень кстати, так как маршруты бывают очень и очень разными.

Комбайновоз позволяет также надежно зафиксировать груз на платформе, поэтому в дороге количество неприятных сюрпризов уж точно будет минимальным. Среди других особенностей такого трала комбайновоза – возможность самостоятельного заезда техники на платформу.

Поскольку комбайн считается самостоятельным типом спецтехники, эта техника может самостоятельно заехать на платформу, для ее установки не понадобится кран-манипулятор или другое оборудование.

Прицеп-комбайновоз используется чаще всего в сельскохозяйственной сфере, при сборе урожая, когда необходимо быстро доставить технику на место сбора урожая. Выбирая правильно модель комбайновоза Вы избавите себя от дополнительных проблем, а при своевременном тех обслуживании такая спецтехника прослужит Вам не один год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *