Как правильно поступить, если решили купить калоприемник?

Если вам провели оперативное вмешательство и по определенным причинам, вывели часть кишечника через переднюю брюшную стенку, значит вам придется пользоваться такими приспособлениями, как калоприемники.

Выбирая на сайте MyStoma.com.ua калоприемник, цена которого приемлема и доступна, важно учитывать несколько факторов и нюансов. Прежде всего пациентам стоит брать во внимание тип кожи и самой стомы. Она может быть выпуклой и вогнутой. Соответственно, нужно подбирать разные типы клеевых пластин.

Кроме цены калоприемника, стоит брать во внимание тип и частоту стула. Эта особенность будет влиять на частоту замены калоприемника купить который можно как оптом, так и в розницу. Такие средства индивидуальной гигиены делятся на несколько типов: двухкомпонентные и однокомпонентные. Первый тип калоприемников отлично подойдут пациентам в послеоперационном периоде и с чувствительной кожей. Системы такого формата разборные, поэтому при замене заборного мешка емкость достаточно отсоединить от клеевой пластины и установить новый заборник. Проводить общую замену двухкомпонентного калоприемника рекомендуется несколько раз в неделю.

Однокомпонентные калоприемники подойдут пациентам с зажившей и не раздраженной стомой, и регулярным стулом. Системы такого формата могут быть дренируемыми и закрытыми. Дренируемые калоприемники можно опорожнять в процессе наполнения, что очень удобно, если провести уход за стомой нужно вне дома (например, на работе, в торговом центре, и прочих общественных уборных).

Оба вида калоприемников изготавливают из плотных тканых материалов со специальной влагонепроницаемой прослойкой. Такой материал не издает посторонних звуков, не заметен под одеждой, а значит посторонние не узнают о маленькой «проблеме».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *