Стоматология: виды и специалисты

Современная стоматология способна решить множество проблем.

Сегодня пациент в стоматологии DoctorDent может обращаться не к одному дантисту, а к узконаправленным специалистам: протезисту, хирургу, ортопеду или пародонтологу.

Терапевт

Этот врач лечит и удаляет зубы, ставит брекеты и диагностирует хронические заболевания полости рта. Стоматология в Киеве подразделяется на:

  • парадонтология (воспаления);
  • эндодонтия (пульпа);
  • одонтология (диагностика, терапия).

Хирург

Занимается не только удалением зубов. Хирургическая стоматология – это  челюстно-лицевые травмы, опухоли, имплантология.

Ортопед

Задача этого врача – досконально исследовать структуру зуба, а потом изготовить и установить протезы. Ортодонтия тоже входит в компетенцию этого специалиста. Эта наука направлена на контроль над ростом зубов и их коррекцией. Ортодонт исправляет врожденные аномалии.

Пародонтолог

Занимается болезнями десен. Это узкоспециализированный специалист, который поддерживает здоровье тканей, окружающих зубы. Этот врач должен обладать большим набором знаний, поскольку неправильное лечение десен может привести к катастрофической потере целого ряда зубов.

Стоматология в Киеве предлагает комфортное, недорогое и высококачественное лечение зубов и других тканей ротовой полости. Не надо опасаться похода к стоматологу любой специализации, ведь современная медицина способна решить все проблемы безболезненно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *