Как подобрать частную школу в Киеве?

Родители первоклассников всегда задаются вопросами по поводу выбора учебного заведения. Например, какие критерии учесть при поступлении в школу. Некоторые папы и мамы предпочитают частное учреждение. И на это есть причины.

Как же найти для первоклассника лучшую частную школу в Киеве, на что нужно обратить внимание?

Основные критерии выбора

Педагоги

Постарайтесь лично познакомиться с учителями. При этом стоит учесть особенности вашего чада, темперамент педагога, его образование и практику. Также можно пообщаться с выпускниками 4-х классов, их родителями, возможно, они что-то подскажут.

Учебная программа

На учебный процесс влияют такие особенности:

  1. Количество рабочих дней в неделе.
  2. Ежедневное количество занятий.
  3. Обучение в первую и вторую смены.
  4. Цена обучения в частной школе Киева.

Стоит понимать, что образовательное учреждение с сильной нагрузкой подойдет далеко не для каждого школьника. Сюда можно отнести лицей, гимназию, профилированную школу либо класс. Как правило, на сайте частной школы в Киеве, например I-School.kiev.ua, размещены образовательные программы, отчет о самообследовании и другая, не менее важная информация.

Продленка

Узнайте, есть ли в выбранном учреждении время, где учитель присматривает за детьми, помогает выполнять домашние задания. Нередко на продленке проводятся кружки или секции.

Территория

Выбирая школу, посмотрите на двор – предусмотрено ли ограждение территории, в каком она виде. Немаловажные моменты – ухоженные ли клумбы, проложен ли тротуар, есть ли стадион для занятий спортом.

Атмосфера

Можете побывать на переменке – узнать, какие увлечения у детей, чем занимаются педагоги. Спросите у администрации, как организовано психологическое сопровождение учеников.

Финансовые растраты на обучение ребенка необходимо рассматривать как вложение в будущее. Узнать цену обучения в частной школе Киева рекомендуется заранее – хотя бы за полгода до подачи документов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *