Сколько стоит купить катер и обслуживать его?

Многих интересует вопрос, сколько стоит купить катер. Цены у официальных дилеров разняться. Б/у катера будут стоить дешевле, но на них не всегда распространяется гарантия. Модели с деревянной отделкой на порядок дороже.

Если вы хотите катер купить для долгих путешествий с ночевками, то следует остановиться на модели с каютой. Для спортивного катания на водных лыжах подойдет катер спортивного типа, который хорошо набирает скорость благодаря особенностям устройства днища.

В зависимости от типа материала можно купить катер в Украине из алюминия или пластика. Для защиты корпуса катера из пластика, который можно легко повредить, на днище наклеиваются специальные накладки.

Состояние судна во многом зависит не от года производства, а от условий его эксплуатации и хранения. Чтобы оценить состояние судна необходимо не только подробно расспросить все у хозяина, но и самостоятельно осмотреть, а также совершить прогулку на нем.

Основные критерии выбора

Купить катер в Одессе можно с учетом следующих параметров:

  • степень грузоподъемности и вес;
  • мощность и расход топлива;
  • условия хранения в зимнее время года;
  • периодичность ремонта;
  • техническое обслуживание двигателя;
  • соответствие года выпуска и номера двигателя с документами.

Если у вас еще нет опыта личной диагностики, всегда можно обратиться за помощью к специалисту. Еще один вариант – можно попросить гарантию на пару месяцев и внести это в договор. Продажа катеров в Украине осуществляется с последующим их снятием с учета. Судовой билет служит подтверждением права собственности на судно. Для управления судном водитель должен иметь соответствующую водительскую категорию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *